Концерт гитарной музыки М.Спичкова

19 сентября 2017 года студенты историко-филологического факультета БФ ВГУ побывали на концерте лауреата всероссийских конкурсов и Международной олимпиады искусств Михаила Спичкова.

Концерт состоялся в Картинной галерее имени П.И. Шолохова. Зав. отделом искусства МБУК БГО «Борисоглебский историко-художественный музей» В.В. Горшкова представила гостя, кандидата исторических наук, выпускника, а в настоящее время – преподавателя Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

В программе выступления были представлены музыка Испании, популярная классика, известные мелодии из советских кинофильмов, произведения современных авторов. Музыкант поразил слушателей техникой владения инструментом, особой благородной, аристократической манерой исполнения, доверительным отношением к публике.

После завершения концерта от имени всех присутствующих со словами восхищения и благодарности выступила Почетный гражданин г.Борисоглебска В.Т. Мокшанцева. Единодушны были зрители и в своих пожеланиях – дальнейшем продолжении таких творческих встреч!