БФ ВГУ поздравляет машиностроителей БГО с профессиональным праздником

21 сентября 2017 года в преддверии Дня машиностроителя в ЦДК «Звездный» состоялся зональный праздник, в котором приняли участие предприятия Борисоглебского городского округа, Поворинского и Грибановского муниципальных районов. В числе гостей праздника была делегация БФ ВГУ во главе с директором М.Я. Пащенко.

В рамках торжественного мероприятия были организованы выставка достижений предприятий машиностроительной отрасли, церемония награждения работников машиностроения и праздничный концерт. Машиностроителей приветствовали глава округа А.В. Пищугин, заместитель председателя правительства Воронежской области А.Ю. Верховцев, представители департамента промышленности, областной Думы, администрации городского округа, Борисоглебской городской Думы.

Особые слова благодарности прозвучали от руководителей профессиональных организаций округа: Борисоглебского филиала ВГУ, филиала ВГТУ в Борисоглебске, Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, Борисоглебского технолого-экономического техникума. Наш город может гордиться большим количеством образовательных учреждений, в которых готовят квалифицированные инженерно-технические и рабочие кадры для этой отрасли. Между предприятиями и учебными заведениями осуществляется теснейшее сетевое взаимодействие, организована совместная профориентационная работа. У промышленных предприятий Борисоглебска есть значительные достижения в настоящем и перспективное будущее!