«Есть у революции начало...»: публичная лекция к 100-летию Октябрьской революции

1 ноября 2017 года в рамках совместного образовательного проекта БФ ВГУ и Центральной городской библиотеки состоялась очередная публичная лекция «Истоки и уроки Октября», которую прочла доцент кандидат исторических наук доцент кафедры истории и социально-гуманитарных наук Т.И. Лебедева.

В процессе раскрытия темы Т.И. Лебедева рассказала об истории празднования в России этого значительного события, охарактеризовала истоки и этапы революции (Февральская, Октябрьская революции и Гражданская война), познакомила с современными работами и статистическими данными по этому вопросу, особое внимание было уделено урокам Октября. Тамара Ильинична была убедительна, логична, приводила интересные факты, демонстрировала разнообразный иллюстративный материал. До каждого слушателя она смогла донести мысль, почему мы должны изучать события этого времени.

Заинтересованная аудитория (студенты, выпускники вуза, преподаватели, сотрудники библиотеки) была очень благодарна оратору за такое интересное познавательное выступление.