Борисоглебский прокурор провёл встречу с обучающимися филиала по вопросам противодействия коррупции

6 и 7 декабря в Борисоглебском филиале ВГУ с целью формирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения прошли следующие мероприятия: беседа с обучающимися «Нет коррупции» и дискуссионный клуб «Коррупция в сфере образования: кто виноват и что делать».

Мероприятия прошли с участием Борисоглебского межрайпрокурора А.С. Митрофанова, который отметил координирующую роль органов прокуратуры в борьбе с коррупцией, а также разъяснил студентам психолого-педагогического и историко-филологического факультетов основные положения законодательства в данной сфере, формы проявления коррупции в образовательном процессе, меры ответственности за совершённые правонарушения в данной сфере. В ходе мероприятия межрайпрокурор А.С. Митрофанов ответил на вопросы студентов.