Игра «Что? Где? Когда?» среди студентов и преподавателей

27 декабря 2017 года состоялся Открытый турнир Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди студентов филиала и других образовательных организаций Борисоглебского городского округа, а также преподавателей и работников филиала.

В игре приняли участие 10 студенческих команд: команда «Положительные явления» (ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий») и по три команды от каждого факультета филиала. Историко-филологический факультет представляли команды «Высшая лига», «Рыцари круглого стола» и «Усы Соссюра», психолого-педагогической — «ДрузьКо», «Темная лошадка» и «Черный ящик», и факультет физико-математического и естественно-научного образования — «Еноты», «Теория большого бабаха» и «Яблочки Ньютона».

Кроме того, каждый факультет филиала представляла одна команда преподавателей и работников: «Придется подумать!» (историко-филологический факультет), «Физмат» (факультет физико-математического и естественно-научного образования) и «Энигма» (психолого-педагогической факультет).

На протяжении всех трёх туров шла интересная и упорная борьба, и победитель определился лишь по итогам третьего, самого сложного, тура.

Среди студенческих команд оправдав своё название победителем стала команда «Темная лошадка» (психолого-педагогической факультет). На втором месте оказалась команда «Положительные явления» (ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий»), которая показывала очень хорошую и стабильную игру на протяжении двух туров, но несколько сбавила обороты в последнем туре. Третье место досталось команде «Рыцари круглого стола» (историко-филологический факультет). Упорный характер борьбы лишний раз подчёркивает тот факт, что четвёртое место разделили сразу четыре команды.

Среди команд преподавателей и работников филиала лучший результат показала команда «Физмат» (факультет физико-математического и естественно-научного образования), на втором месте — команда «Энигма» (психолого-педагогической факультет) и на третьем — команда «Придется подумать!» (историко-филологический факультет).

Фотографии с мероприятия размещены в фотогалерее.