Подведение итогов Года экологии в России

Кафедра биологии и физической культуры и спорта, Борисоглебский филиал ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» проводят Городскую научно-практическую конференцию, посвященную подведению итогов Года экологии в России, которая состоится 15 января 2018 г. в 14.00 часов на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры Борисоглебского городского округа Воронежской области «Борисоглебская централизованная библиотечная система» (библиотека им. В. Кина).

В ходе конференции предполагается обсуждение задач, поставленных Правительством РФ, локальных аспектов экологических проблем, мероприятий по их решению, достигнутых результатов. К участию планируется привлечь специалистов, представителей муниципальных предприятий, широкой общественности.

Вопросы для обсуждения:

1. Локальные экологические проблемы.
  2. Роль городских служб, организаций и т.д. в решении локальных экологических проблем.
  3. Возможности отдельных граждан и общественных объединений в улучшении состояния окружающей среды.
  4. Влияние культурно-образовательной среды города на духовно-нравственную составляющую экологической культуры жителей.