В БФ ВГУ учреждена стипендия имени И. П. Немытова

Стипендия имени Заслуженного учителя Российской Федерации Игоря  Петровича Немытова учреждена в Борисоглебском филиале ВГУ для студентов,  обучающихся в филиале на договорной основе по специальности среднего профессионального образования (СПО) «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Стипендия имени И. П. Немытова – это не только материальная поддержка и стимул  к хорошей учёбе для студентов СПО. Введение именной стипендии призвано способствовать развитию в филиале традиций классического университета  и сохранению памяти о людях, вошедших в историю вуза.

Именная стипендия назначается студентам СПО каждый семестр по итогам их учёбы и участия в общественно-полезной жизни вуза. На первый  семестр 2018-2019 учебного года стипендия имени И. П. Немытова назначена всем 17 студентам 1 курса СПО.