Международный научно-практический форум «Современные технологии преподавания естественнонаучных дисциплин в системе общего и профессионального образования»

В ноябре 2016 года на базе Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» прошел международный научно-практический форум «Современные технологии преподавания естественнонаучных дисциплин в системе общего и профессионального образования».

Форум включает две конференции:

• XVI Международная научно-практическая конференция «Информационные и коммуникационные технологии в образовании»;
  • XI Международная научно-практическая конференция «Актуальные направления развития современной физики и методики ее преподавания в вузе и школе».

Целью форума являлся обмен опытом и координация научно-практических исследований в области прикладной математики, современной физики, преподавания информатики, математики и физики на всех уровнях образования и использования информационных технологий в науке и образовании.

В работе форума принимали участие работники образовательных и научных учреждений, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, учителя школ.

В рамках форума работали пять секций:

Секция 1. Общие вопросы внедрения информационных и коммуникационных технологий в образование.

Секция 2. Методика преподавания информатики и математики в общеобразовательных школах, средних и высших учебных заведениях.

Секция 3. Применение информационных и коммуникационных технологий в преподавании различных дисциплин.

Секция 4. Прикладная математика.

Секция 5. Актуальные направления развития современной физики и методики ее преподавания в вузе и школе.

Количество секционных докладов: 35.

В декабре готовится к изданию сборник материалов форума.