Телефон доверия

24 сентября 2015 в МБОУ БГО СОШ № 3 в актовом зале проводилась встреча 8—11 классов с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии ФГБОУ ВПО «ВГУ» Борисоглебского филиала Черных Наталией Александровной. Наталия Александровна рассказывала о услуге «Телефон доверия».

Ученики узнали о том, откуда появилась такая услуга, кто ее проводит и какие принципы входят в основу данной услуги. Задали интересующие их вопросы.

Проблемы, которые подняла Наталия Александровна, очень актуальны, ведь телефон доверия – зачастую единственная возможность для ребенка и подростка получить помощь. О своих проблемах проще рассказать незнакомому человеку.

Телефон доверия — первый правильно сделанный шаг в сторону победы над проблемой!