Педагогическая практика на историко-филологическом факультете

Завершилась педагогическая практика на историко-филологическом факультете.

Она оставила у студентов самые теплые воспоминания:

«Педагогическая практика стала для меня самым лучшим моментом в студенческой жизни. Дети все разные, но их объединяет одно: желание узнать что-то новое.
Классный час «В поисках дружбы» у нас прошел на «ура», дети мгновенно отвечали вопросы, внимательно слушали, описывали, каким должен быть настоящий друг. Чему-то научила их я, а чему-то научили и они меня.

В конце классного часа ученики получили «волшебные сердечки», все поблагодарили, но один из учеников сказал: «Мы не можем вам взамен подарить такие же «сердечки», можно, мы будем просто вас любить?». Эти слова, наверное, самые главные в профессии учителя».

Студентка 4 курса Валентина Демина