Открытие «живой» полки в рамках проекта «Маленькая свободная библиотека»

Заканчивается 2015 год, официально объявленный годом литературы в России, и студенты историко-филологического факультета ознаменовали это событие открытием необычной библиотеки.

фото 1

Маленькая свободная библиотека – это проект, распространившийся во  многих городах России. Теперь такая «живая» полка есть и у нас в городе. В этой библиотеке не нужен формуляр читателя, книги свободны от номеров и шифров, можно свободно брать книги домой, но, чтобы библиотека не пустовала, важно приносить книги взамен тем, которые вы берёте. Уже с первых дней студенты и преподаватели заинтересовались библиотекой и поддержали её. Появилось много новых книг.

фото 2

Мы приглашаем всех желающих в нашу маленькую библиотеку. Наш главный принцип: «Возьми. Прочитай. Верни или принеси свою».

Н. Вострикова, студентка 3 курса 1 группы историко-филологического факультета.