Квест-игра для студентов историко-филологического факультета в рамках Года П.М.Казьмина в Борисоглебске

7 апреля 2017 года  педагоги МБУК ДДК «Радуга» провели для студентов 1 и 2 курсов историко-филологического факультета БФ ВГУ занимательную квест-игру под названием «Знаменитость из Третьяков». В ходе этого мероприятия участники  познакомились с жизнью и творчеством нашего известного земляка, народного артиста СССР Петра Михайловича Казьмина, уроженца с. Третьяки, много лет возглавлявшего Государственный академический русский народный хор имени    М.Е.Пятницкого.

Оригинальность этого знакомства заключалась в интерактивной форме: студенты были разделены на команды («Победа», «Экипаж», «Радуга»), которые под руководством художественного руководителя ДДК «Радуга» Е.С.Раковского, культорганизаторов учреждения Е.Г.Камельхара, Т.В.Жилкиной с помощью маршрутного листа проходили разнообразные станции и выполняли предложенные задания.

Для получения биографических фактов необходимо было быстро ориентироваться в ситуации, работать в команде, творчески мыслить. Так, на станции «Оркестр» участникам игры нужно было аккомпанировать современному исполнителю на русских музыкальных инструментах,  на станции «Берег безмолвия» предлагалось без слов отгадать порой очень сложные словосочетания. Также студенты попробовали себя в роли поэтов, волейболистов и даже математиков  и на всех станциях успешно  справились с заданиями. Квест-игра очень сплотила между собой участников. В итоге полученные биографические факты сложились в целостную картину жизненного пути нашего известного земляка П.М. Казьмина.

Завершилась встреча кратким методическим анализом использованной игровой формы работы.

БФ ВГУ благодарит коллектив ДДК «Радуга» за плодотворное сотрудничество в рамках сетевого взаимодействия! Гордимся нашими выпускниками Е.Г.Камельхаром, Е.С.Раковским, Т.В.Жилкиной – креативными, творческими, современными педагогами!