«Душа и краски» художника Николая Третьякова

11 апреля 2017 года студенты 3 курса историко-филологического факультета посетили выставку работ Николая Ивановича Третьякова, члена Союза художников России, уроженца села Третьяки Борисоглебского района Воронежской области.

Его живописные пейзажи выполнены в окрестностях родного села и посвящены его «малой родине», а интерьеры и натюрморты воспроизводят бытовую среду, постепенно уходящую из деревенского обихода.

Директор Борисоглебского историко-художественного музея Ю.А. Апальков познакомил студентов с недавно вышедшим альбомом-каталогом работ Н.Третьякова.

Доцент кафедры литературы и методики их преподавания В.Ф. Филатова поделилась воспоминаниями о школьных годах будущего художника и рассказала о собственном восприятии его живописных полотен.