Выставка научных и учебно-методических трудов преподавателей кафедры теории и методики начального образования

Со 2 по 4 апреля 2018 г. в рамках научной сессии филиала в аудитории № 9 главного корпуса была организована выставка научных и учебно-методических работ научно-педагогических работников кафедры теории и методики начального образования.

Обучающиеся психолого-педагогического факультета с интересом ознакомились с работами своих преподавателей. В частности, на выставке были представлены:

- монографии, выполненные по результатам научных исследований;

- учебные и методические пособия, обеспечивающие процесс подготовки бакалавров и специалистов среднего профессионального образования на психолого-педагогическом факультете Борисоглебского филиала ВГУ;

- учебные и методические пособия, изданные для общеобразовательной школы и обеспечивающие дидактические условия реализации ФГОС нового поколения по разным предметным областям;

- методические пособия для учителей-практиков по организации внеурочной деятельности обучающихся общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования детей;

- научно-методические статьи периодических изданий.

Студенты психолого-педагогического факультета увидели знакомых им преподавателей – авторов представленных изданий – в качестве учёных и методистов. Это, несомненно, положительно повлияло на позитивную мотивацию студентов к педагогической деятельности и освоению педагогической профессии в Борисоглебском филиале ВГУ.