Завершилась Государственная итоговая аттестация специалистов-историков

25-26 мая 2016 года на историко-филологическом факультете завершилась Государственная итоговая аттестация для выпускников заочной формы обучения по специальности История.

Выпускники, которым предстоит получить диплом о высшем образовании, стали последним годом выпуска специалистов, последние пять лет все вузы страны проводили обучение уже по программам бакалавриата. Особым этот выпуск можно считать и потому, что поступали студенты в Борисоглебский государственный педагогический институт, а закончили – Воронежский государственный университет.

В рамках проведения Государственной итоговой аттестации выпускники сдавали государственный экзамен по истории России и теории и методике обучения истории, а также защищали свои выпускные квалификационные работы. Государственная экзаменационная комиссия состояла не только из ведущих преподавателей кафедры истории и социально-гуманитарных наук, но и из компетентных представителей школ БГО – учителей истории высшей квалификационной категории. Возглавляла комиссию руководитель отдела по образованию и делам молодёжи администрации Грибановского муниципального района Тетюхина Людмила Анатольевна.

Выпускники продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки. Блестящие знания во время ответа на экзамене показала Красова Елена Викторовна. Лучшими защитами выпускной квалификационной работы признаны защиты Красовой Елены Викторовны, Растяпиной Марии Георгиевны, Ненашевой Натальи Александровны.

От имени преподавателей и сотрудников факультета искренне поздравляем всех студентов специалитета с успешной сдачей экзаменов и защитой ВКР!

Студенты -историки на защите ВКР

Члены ГЭК специальности 050401 История