Стартовые мероприятия III региональной универсиады студентов и школьников "Интеллектика"

25 ноября 2017 года стартовала очередная региональная универсиада студентов и школьников "Интеллектика", организованная кафедрой Теории и методики начального образования.

Открыли универсиаду два мероприятия:

1) литературный конкурс чтецов, посвящённый 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой (организатор Наталия Михайловна Муравьёва, профессор кафедры Теории и методики начального образования);

2) олимпиада по биологии "Человек и природа" (организатор Наталия Валентиновна Мухина, доцент кафедры Теории и методики начального образования).

В литературном конкурсе приняли участие 43 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и образовательных организаций среднего профессионального образования Борисоглебского городского округа.

Участники конкурса, соревновавшиеся в художественном исполнении произведений поэтов Серебряного века, проявили артистизм, эмоциональность, широкий диапазон интонаций, умение передать мысли и чувства автора исполняемого произведения.

Призёрами среди обучающихся 9-х классов стали:

I место – Заварзин Никита (Борисоглебская гимназии № 1)

II место – Киселёв Михаил (СОШ № 4), Пищугина Анна (ООШ № 9)

III место – Бочаева Илона (ООШ № 9), Шеховцова Алина (Борисоглебская гимназии № 1)

Призёрами среди обучающихся 11-х классов стали:

I место – Мельник Александр (Борисоглебский сельскохозяйственный техникум)

II место – Барсуков Артемий (СОШ № 10), Быкова Светлана (СОШ № 10), Юрьева Ксения (СОШ № 4)

III место – Протасова Кристина (Борисоглебская гимназии № 1), Калмыкова Евгения (Борисоглебская гимназии № 1), Селезнёва Софья (СОШ № 4).

конкурс чтецов 1

конкурс чтецов 2

конкурс чтецов 3

конкурс чтецов 4

конкурс чтецов 5

конкурс чтецов 6

В олимпиаде по биологии приняли участие более 30 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Борисоглебска и борисоглебского района.

Юные биологи с интересом выполняли предложенные задания, увлечённо решали задачи по генетике, отвечали на вопросы олимпиады.

По результатам проверки заданий будут определены победители и призёры олимпиады "Человек и природа" и доведены до сведения участников мероприятия.

Гостям и активным участникам стартовых мероприятий универсиады был представлен профориентационный фильм о направлениях и профилях подготовки, реализующихся в Борисоглебском филиале ВГУ, а также о насыщенной студенческой жизни в филиале.

Очередные мероприятия  III региональной универсиады "Интеллектика" (олимпиада "Тайны родного языка" и турнир по информационным технологиям ) состоятся 2 декабря в 12.00 в главном корпусе филиала по адресу:

г. Борисоглебск, ул. Народная, д.43. С нетерпением ждём встречи!