Городская научно-практическая конференция студентов и школьников «Я выбираю здоровье»

20–21 декабря 2017 года в завершение Года экологии в России доцентами кафедры теории и методики начального образования Наталией Валентиновной Мухиной и Надеждой Александровной Кучменко организована и проведена городская научно-практическая конференция студентов и школьников «Я выбираю здоровье».

В конференции приняли участие студенты Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ», обучающиеся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций Борисоглебского городского округа (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», МБОУ БГО СОШ  № 4, МБОУ БГО СОШ № 5).

Участники обсудили актуальные аспекты здорового образа жизни, профилактики вредных привычек среди учащейся молодёжи, методики организации изучения факторов и формирования установок и привычек здорового образа жизни в начальном общем образовании.

В процессе обсуждения представленных докладчиками результатов проведённого самостоятельного исследования актуальных проблем, связанных с сохранением здоровья подрастающего поколения, определены докладчики, работы которых удостоены Дипломами оргкомитета конференции:

Дипломом  I степени удостоены работы

Верещагиной Юлии, обучающейся факультета физико-математического и естественно-научного образования БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», на тему «Особенности образа жизни студентов БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» (руководитель доцент Е.И. Полянская);

Михайловой Виктории, обучающейся психолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», на тему «Методика изучения сведений о здоровом образе жизни в учебном курсе "Окружающий мир" (руководитель доцент Н.А. Кучменко).

Дипломом  II степени удостоены работы

Плещевой Евгении, обучающейся факультета физико-математического и естественно-научного образования БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», на тему "Состояние сердечно-сосудистой системы студентов БФ ФГБОУ ВО "ВГУ" (руководитель доцент Е.И. Полянская);

Крицкой Надежды, обучающейся психолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», на тему «Методика изучения роли движений в учебном курсе "Окружающий мир" (руководитель доцент Н.А. Кучменко).

Дипломом  III степени удостоены работы

Полуяновой Ольги,  обучающейся психолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», на тему «Депрессивные состояния в юношеском возрасте» (руководитель доцент Н.В. Мухина);

Сущенко Татьяны, обучающейся психолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», на тему «Методика изучения органа слуха в учебном курсе "Окружающий мир" и профилактика его болезней" (руководитель доцент Н.А. Кучменко);

Ткач Ирины, обучающейся психолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ», на тему «Методика организации и выполнения обучающимися проекта "Как сохранить правильную осанку" в учебном курсе Окружающий мир" (руководитель доцент Н.А. Кучменко);

Тарасовой Софьи, обучающейся 10 класса МБОУ БГО СОШ № 5, на тему «Курить – себе вредить» (руководитель Н.В. Терехова).

КЗ 1

КЗ 2