Результаты внутривузовской математической олимпиады

19 декабря 2017 года доцентом кафедры теории и методики начального образования Татьяной Петровной Быковой проведена внутривузовская математическая олимпиада, посвященная 135-летию со дня рождения Якова Перельмана – русского и советского математика, физика, педагога, популяризатора точных наук, основоположника жанра занимательной науки.

Яков Перельман является автором 40 научно-познавательных книг, среди которых «Хрестоматия-задачник по начальной математике», «Занимательная математика», «Живая математика», «Занимательная геометрия на вольном воздухе и дома» и другие. Знакомство с творчеством этого ученого способствует формированию готовности будущих учителей-предметников (учителей математики, физики) и учителей начальных классов  преподавать ярко и интересно, будить в детях любознательность, интерес к точным наукам.

В олимпиаде приняли участие студенты 1-2 курсов психолого-педагогического факультета и факультета физико-математического и естественно-научного образования. Результаты олимпиады представлены  во вложенном файле.