Преподаватели филиала приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции в Балашове

28 марта 2018 года преподаватели кафедры теории и методики начального образования приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания в начальной школе. Кирюшкинские чтения», посвященной 85-летию Балашовского института Саратовского государственного университета.

Доктор филологических наук Наталия Михайловна Муравьёва выступила на пленарном заседании конференции с докладом на тему "Работа над выразительным чтением как средство формирования первоначальных представлений младших школьников об интерпретации художественного произведения", вызвав неподдельный интерес слушателей.

Доцент Светлана Юрьевна Аншакова представила результаты научно-исследовательской деятельности по теме: «Формирование познавательных универсальных учебных действий младших школьников при изучении загадок на уроках литературного чтения».

В рамках работы конференции в Балашовском институте Саратовского государственного университета была торжественно открыта аудитория имени Виктора Андреевича Кирюшкина, известного учёного, методиста в области первоначального изучения русского языка, автора известного педагогической общественности, родителям и многим поколениям школьников учебника «Букварь».

Преподаватели кафедры теории и методики начального образования Борисоглебского  филиала ВГУ установили научные контакты с преподавателями кафедры дошкольного и начального образования Балашовского института СГУ.

Фото 1

Выступление профессора Н.М. Муравьёвой на пленарном заседании конференции

Фото 2

Доцент С.Ю. Аншакова на секции «Актуальные проблемы преподавания русского языка, литературного чтения и предметов эстетического цикла»