• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Студенческий кукольный театр «Би-ба-бо» завершил второй театральный сезон

Учебный год 2017 - 2018 стал вторым театральным сезоном студенческого кукольного театра «Би-ба-бо». Сезон прошёл активно. Театр дал 15 представлений в различных организациях города Борисоглебска, кукольные спектакли посмотрели более 400 детей.

 Второй театральный сезон театр «Би-ба-бо» завершил премьерным показом спектакля «Три поросёнка» по одноимённому произведению С. Михалкова.

Премьера состоялась 14 июня 2018 г. в уютном читальном зале  Борисоглебской детской городской библиотеки на литературной гостиной, посвящённой творчеству С. Михалкова. Первыми новый спектакль увидели воспитанники Борисоглебского детского сада № 7 ― 30 человек  подготовительной и старшей группы.

Маленькие зрители с восторгом восприняли новую постановку. Они искренне переживали за Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа и, вступая в диалог с артистами, всеми силами пытались помочь беспечным поросятам. И это было очень трогательно.

А в конце спектакля, по сложившейся традиции,  куклы пошли гулять по залу ― знакомиться со зрителями поближе. Невероятно интересно наблюдать за детьми в эти моменты! Кукол они воспринимают как живых: к волку подходят с опаской, а кукол - поросят с удовольствием примеряют на свою руку.

Благодарность от работников библиотеки и воспитателей детского сада получил театр «Би-ба-бо» в составе студентов 1 курса психолого-педагогического факультета (Виктория Гребёнкина, Ангелина Лузгина, Мария Лычагина, Мария Нестерова, Софья Подлеснова, Виктория Разливаева, Виктория Скороходова, Жанна Тарасова). Взрослые зрители отметили профессионализм актёров,   интересные мизансцены и эстетический вкус коллектива «Би-ба-бо», проявленный и в красочных декорациях, и в музыкальном сопровождении, и в продуманном до мелочей театральном реквизите.

И всё же лучшей оценкой спектакля стал вопрос, который после представления  наперебой задавали дети своему воспитателю:

―  А мы сегодня будем читать сказку про трёх поросят?

С такого вопроса начинается любовь к литературе.

У театра «Би-ба-бо» летние каникулы, а его артистам, студентам Борисоглебского филиала ВГУ, ещё предстоит жаркая летняя пора ― сессия, практика в детских оздоровительных лагерях. Пожелаем им успешной сдачи экзаменов и отличного отдыха на каникулах. А в сентябре ― новый театральный сезон. И снова за работу. Дети ждут!