Универсиада школьников "Интеллектика"

19 марта 2016 года коллективом кафедры теории и методики начального образования проведена региональная универсиада школьников «Интеллектика».

Цели данного мероприятия:

• содействие профессиональной ориентации школьников;
  • выявление обучающихся, ориентированных на получение образования по направлениям и профилям Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета;
  • создание развивающей образовательной среды для обучающихся, проявляющих повышенный интерес и способности к изучению предметных областей основного общего и среднего общего образования.

Универсиада реализована в следующих формах:

• олимпиада (русский язык, биология, краеведение),
  • конкурс (литературный «Заговори, чтоб я тебя увидел», математической грамотности),
  • чемпионат (поиск информации в сети интернет).

Участниками универсиады стали 68 обучающихся 9 – 11 классов школ Борисоглебского городского округа, Бутурлиновского муниципального района, Верхнекарачанской СОШ.

Перед началом универсиады участников познакомили с направлениями, профилями подготовки в Борисоглебском филиале ВГУ и условиями поступления.

Вручение сертификата участника и награждение победителей состоится 27 марта 2016 года в 10 часов в рамках проведения Дня открытых дверей в Борисоглебском филиале ФГБОУ ВО «ВГУ».