Участие научно-педагогических работников кафедры ТиМНО в работе методического объединения учителей начальных классов БГО

1 ноября 2016 года преподаватели кафедры теории и методики начального образования доценты  Светлана Юрьевна  Аншакова, Татьяна Петровна Быкова, Вера Николаевна Пугач приняли участие в работе методического объединения учителей начальных классов Борисоглебского городского округа.

Педагогическое сообщество учителей начальных классов обсуждало актуальные вопросы современного начального образования, обусловленные  требованиями ФГОС НОО: формирование и оценивание личностных, метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

Некоторые теоретические аспекты интересующих педагогические коллективы проблем осветили преподаватели кафедры теории и методики начального образования:

• Формирование и оценивание метапредметных результатов обучения на уроках русского языка в начальных классах (доцент С.Ю. Аншакова);
  • Реализация критериально-ориентированного подхода к контролю и оцениванию результатов обучения (доцент Т.П. Быкова);
  • Трудные случаи языковых разборов в начальной школе (доцент В.Н. Пугач).

У преподавателей филиала, принявших участие в методическом объединении, вызвали интерес представленные учителями-практиками практические аспекты решения проблемы формирования и оценивания планируемых результатов освоения младшими школьниками основной образовательной программы начального общего образования, которые, несомненно, будут использованы в методической подготовке обучающихся по профилю Начальное образование.