Мероприятие «Заботься об экологии сам!»

19 марта 2017 года студентка 4 курса ФМиЕНО (профили подготовки: Биология. Экология) Садчикова Е.М. под руководством доцента кафедры ПиСОТ Шевченко М.Ю. провела для семиклассников СОШ № 5 г. Борисоглебска мероприятие на злободневную тему: «Заботься об экологии сам!» с целью развития экологического мышления воспитанников.

Учащимся предлагалось обозначить экологические проблемы, в том числе  – загрязнения окружающей среды в масштабе Борисоглебского округа. Ребята указывали на то, что пляжи и лесные поляны каждый год обрастают мусором, окурками, в городе – пустые упаковки от соков, лимонадов, мороженого, пива и пр. Учащиеся видят решение экологических проблем в ответственном отношении каждого жителя к территории, на которой живешь и по которой ходишь.