Борисоглебский филиал ФГБОУ ВО «ВГУ» завершил процедуру перевода студентов в другие образовательные организации в рамках Приказа Минобрнауки России №957, регламентирующего порядок перевода обучающихся в случае лишения вуза аккредитации по отдельным образовательным программам. Сводные данные о движении контингента обучающихся Борисоглебского филиала в связи с процедурой перевода переданы в Министерство образования и науки Российской Федерации. Нарушений процедуры перевода государственными контролирующими органами установлено не было.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки признала удовлетворительным отчёт БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» об устранении нарушений, выявленных в ходе внеплановой документарной проверки. В адрес Воронежского государственного университета направлено официальное письмо Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность, о снятии с контроля предписания Рособрнадзора от 08.11.2017 № 07-55-215/45-3 в отношении Борисоглебского филиала.

Учебный процесс реализуется в штатном режиме в соответствии с утверждённым календарным графиком. Студенты филиала принимают активное участие в научной, социально-воспитательной и профориентационной работе. Борисоглебский филиал объявляет набор на бюджетные места в рамках приёмной кампании 2018-2019 гг.

Получить полную и достоверную информацию по всем направлениям деятельности и перспективам развития филиала можно на Дне открытых дверей, который состоится 25 марта в 10.00 в главном корпусе по адресу: г. Борисоглебск, ул. Народная, 43 (тел. 8-47354-6-10-90).