• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Первокурсники Борисоглебского филиала ВГУ заняли третье место в XXII олимпиаде среди студентов вузов Воронежской области по основам избирательного законодательства.

25 мая 2018 года в г. Воронеже на базе Инновационного бизнес-инкубатора имени профессора Ю.М. Борисова прошла XXII олимпиада среди студентов вузов Воронежской области по основам избирательного законодательства. В олимпиаде приняли участие студенческие команды из 10 вузов Воронежской области. Борисоглебский филиал ВГУ представляли Виктор Колпаков и Дарья Батищева, первокурсники факультета физико-математического и естественно-научного образования.

В состав жюри вошли эксперты в области права и опытные организаторы выборов. Оценивалось «Приветствие» (визитная карточка команды) и знание основ избирательного законодательства, продемонстрированное участниками в двух конкурсах – «Командное задание» и «Блиц-турнир». По сумме баллов команда Борисоглебского филиала ВГУ заняла третье место.

«Мы достойно выступили на олимпиаде, а в конкурсе «Блиц-турнир» правильно ответили на предложенные вопросы быстрее всех команд, - рассказывает Виктор Колпаков. – Мне помог опыт работы наблюдателем на выборах президента РФ в 2018 году». Виктор – участник Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы». В составе наблюдателей Корпуса Виктор исполнял функции территориального координатора и прошёл серьёзный курс обучения избирательному законодательству. А для второго участника команды БФ ВГУ – Дарьи Батищевой – выборы президента РФ в 2018 году стали первыми выборами в её жизни. «Готовясь к олимпиаде, я узнала много нового об организации избирательной кампании, – говорит Дарья. – Участвовать в олимпиаде мне очень понравилось, и думаю, что в следующем году мы будем бороться за первое место!»