• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Заслуженные награды от Воронежской областной Думы

6 июня 2018 года, в День русского языка и в день рождения А.С. Пушкина, в Воронежской областной Думе состоялось торжественное заседание Общественного консультативного совета по русскому языку в сфере публичного использования, на которое были приглашены гости – школьники и их учителя.

В обсуждении работы данной общественной организации и планировании дальнейшей деятельности приняли активное участие не только члены Совета, но и приглашенные гости. Интересные предложения были включены в план работы 2018 года.
В рамках встречи состоялось награждение членов Совета Почетными грамотами Воронежской областной Думы. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в популяризацию русского языка, повышение уровня речевой культуры жителей Воронежской области награды получили: заместитель председателя Совета, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры общего языкознания и стилистики ВГУ И.А. Стернин, члены Совета – кандидат филологических наук, доцент кафедры телевизионной и радиожурналистики ВГУ, журналист Л.Н. Дьякова, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания БФ ВГУ И.А. Морозова.
На заседании были оглашены результаты городского конкурса «Вежливый Воронеж». Дипломы школьникам-победителям и благодарственные письма учителям вручал председатель торжественного заседания, член Комитета Воронежской областной Думы по образованию, науке и молодежной политике, ректор Воронежского государственного технического университета С.А. Колодяжный.
Традиционно были подведены итоги ежегодного конкурса образовательных организаций области по реализации регионального проекта «Вежливый Воронеж». Борисоглебский городской округ в этом Конкурсе занял первое место!
Поздравляем все образовательные организации округа с очередной победой! Благодарим всех учащихся и педагогов за масштабную просветительскую деятельность по формированию культуры общения и речевого этикета! Так держать!
Член Общественного консультативного совета по русскому языку
в сфере публичного использования при Воронежской областной Думе И.А. Морозова