• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Круглый стол «Современные технологии сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательной организации»

21 декабря состоялось заседание круглого стола в рамках реализации программы курсов повышения квалификации для работников БФ ВГУ «Современные технологии сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательной организации».

В мероприятии, подготовленном доцентом кафедры педагогики и современных образовательных технологий Е.Е. Плотниковой, приняли участие представители образовательного пространства г. Борисоглебска.

Людмила Михайловна Енина, заместитель директора по УВР КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», поделилась проблемами и перспективами образовательной деятельности школы-интерната в контексте модернизации современного образования и внедрения инклюзивной практики.

С инновационными технологиями в логопедической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья познакомила слушателей Наталия Александровна Колодяжная, логопед КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦ ДПОВ «Журавлик».

В заседании круглого стола приняли участие недавние выпускники психолого-педагогического факультета, а ныне тьюторы ресурсного класса для детей с расстройствами аутистического спектра МБОУ БГО СОШ №3, Карина Вачиковна Согомонян и Иван Павлович Дима. Педагоги раскрыли особенности применения коммуникационной системы обмена изображениями или PECS в работе с данной категорией детей.

Состоялся продуктивный диалог по проблемам взаимодействия с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях начальной школы, реабилитационного центра, школы-интерната, вуза.

Представители образовательных организаций различных типов г.Борисоглебска были отмечены сертификатами. Участники и организаторы круглого стола выразили искреннюю заинтересованность в продолжение плодотворного сотрудничества!