Подготовка Борисоглебского филиала ВГУ к аккредитации

Начальник Учебно-методического отдела Любовь Владимировна Лободина  приняла участие в работе практико-ориентированного обучающего семинара для экспертов, привлекаемых к государственной аккредитации образовательной деятельности.

Семинар организован федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» как один из этапов Федерального проекта Ф-16-КС-2018 «Совершенствование кадровых условий реализации модели проведения государственной аккредитации образовательной деятельности» и проходил на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» 28-29 сентября 2018 г.

Начальник УМО Л. В. Лободина поделилась впечатлениями семинаре:

- Занятия проводили заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» Е.М. Ефимова, директор филиала ФГБУ «Росаккредагентство» М.В. Петропавловский. О своём опыте работы с образовательными организациями рассказали ведущие эксперты. Слушатели обсудили актуальные вопросы организации и проведения аккредитационной экспертизы в образовательных организациях, методической подготовки эксперта к проведению процедуры аккредитации, приняли участие в практических занятиях. Сегодня Борисоглебский филиал активно готовится к предстоящей аккредитации, поэтому обучение на семинаре было своевременным и полезным.