В БФ ВГУ состоялась публичная лекция, посвященная истории становления комсомола Борисоглебска

3 октября 2018 года в Борисоглебском филиале ВГУ состоялась публичная лекция «Так все начиналось: из истории становления комсомола Борисоглебска». Мероприятие проводилось в рамках образовательного проекта  «Открытый университет» и было посвящено 100-летнему юбилею создания Борисоглебского союза рабочей молодежи.

1

Перед студентами 1 курса выступила доцент, кандидат исторических наук Тамара Ильинична Лебедева. Лекция, построенная на интересном краеведческом материале, с ярким иллюстративным сопровождением, помогла первокурсникам оживить страницы давно ушедших лет и оценить значение легендарного комсомола в истории нашей страны.