• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Преподаватели БФ ВГУ награждены Почётными грамотами Минобрнауки России

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации  награждены преподаватели Борисоглебского филиала –  И. И. Пятибратова, заведующая кафедрой   начального и среднепрофессионального образования, и С. Е. Зюзин, заведующий кафедрой естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин.

Награждение проходило на заседании Учёного совета ВГУ 28 сентября.

 Грамоты вручал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области О. Н. Мосолов.

Ирина Ивановна Пятибратова и Сергей Евгеньевич Зюзин – выпускники Борисоглебского государственного педагогического института (ныне Борисоглебский филиал ВГУ).  С этим вузом связана вся их жизнь.

И. И. Пятибратова, окончив факультет педагогики и методики начального образования БГПИ с красным дипломом, работала учителем начальных классов в сельской малокомплектной школе. В 1995 г. она вернулась в родной вуз, защитила кандидатскую диссертацию «Развитие самообразования как средство подготовки учителя малокомплектной начальной школы» и получила ученую степень кандидата педагогических наук. Ираида Ивановна прошла путь от лаборанта до заведующего кафедрой, состоялась как преподаватель, учёный (опубликовала около 50 научных работ) и руководитель. Талант руководителя Ираида Ивановна проявила в должности не только заведующего кафедрой, но и заместителя декана  факультета педагогики и методики начального образования по учебной работе (с 2004 по 2010 год). Одна из немалых заслуг Ираиды Ивановны - развитие в филиале среднего профессионального образования по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

С. Е. Зюзин - выпускник-краснодипломник физико-математического факультета БГПИ. По окончании БГПИ он остался работать ассистентом в родном вузе. Совмещая педагогическую и научную деятельность, С. Е. Зюзин защитил диссертацию «Аномальные кинетические явления в плёнках антимонида индия с электронным типом проводимости» и получил учёную степень кандидата физико-математических наук. Сегодня в списке его научных работ более 70 наименований. У Сергея Евгеньевича замечательные организаторские способности.  В течение 8 лет он возглавлял физико-математический факультет (с 2011 года - факультет физико-математического и естественно-научного образования) и внёс большой вклад в развитие  направления подготовки «Машиностроение» в Борисоглебском филиале ВГУ.

Более 20 лет преподают в нашем вузе доценты И. И. Пятибратова и С. Е. Зюзин. За это время они подготовили сотни учителей! Преданность профессии, увлечённость и  творческий поиск – отличительные качества Ираиды Ивановны и Сергея Евгеньевича.

От всей души поздравляем Ираиду Ивановну Пятибратову и Сергея Евгеньевича Зюзина с заслуженной наградой! Желаем здоровья, благополучия, новых творческих идей и талантливых, увлечённых студентов!