• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

День открытых дверей БФ ВГУ

10 ноября 2018 года  Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета приветливо распахнул свои двери абитуриентам разного возраста, начиная с дошкольного, их родителям и постоянным партнерам вуза.

Для гостей были организованы разнообразные выставки, экскурсии по главному корпусу, демонстрировались видеоролики о вузе. Абитуриенты были вовлечены в квест-игру «SCIENCE TIME».  Для самых маленьких гостей праздника участники студенческого кукольного театра «Би-ба-бо» представили спектакль «Кошкин дом» по произведению С.Маршака и организовали игротеку.

В актовом зале проходила встреча с администрацией филиала. Директор И.А. Свертков  рассказал о современном состоянии БФ ВГУ и перспективах его развития. Ответственный секретарь приемной комиссии Е.Н. Солодовникова познакомила с правилами приёма 2019 года, проинформировала о стипендиальном обеспечении обучающихся и формах социальной поддержки. По окончании выступлений состоялась церемония награждения по итогам квест-игры «SCIENCE TIME». Победителем была признана ученица 11 класса Екатерина Каскевич из Алексеевского района Волгоградской области. Победитель и призеры игры получили не только грамоты, но и сувениры с символикой БФ ВГУ и партнера филиала – ОАО «Борхиммаш».  

Следующей частью мероприятия стали встречи с деканом технолого-педагогического факультета Г.Ю. Алексеевой, заведующими кафедрами А.А. Долговой, С.Е. Зюзиным, Л.А. Комбаровой, И.И. Пятибратовой, во время которых абитуриенты и их родители имели возможность получить подробную информацию об интересующих профилях,  организации учебного процесса и внеучебной деятельности.  

С целью создания комфортных условий организаторы предусмотрели для гостей бесплатный буфет, выпечка для которого была изготовлена работниками студенческой столовой.

Борисоглебский филиал ВГУ выражает благодарность за помощь в организации и проведении Дня открытых дверей  заместителю директора по персоналу ОАО «Борхиммаш» В.П. Ситникову, за информационную поддержку мероприятия – руководителю телекомпании «Светоч» Д.Н. Артамонову. Администрация филиала благодарит всех студентов и работников, принимавших участие в подготовке и проведении профориентационного праздника.

 Надеемся, что абитуриенты и их родители получили не только интересующую информацию, но и положительные эмоции от  радушного и теплого приема в Борисоглебском филиале ВГУ.