Преподаватели и студенты филиала посетили выставку картин «Души наши бессловесные»

Преподаватели (Т.С. Завидовская, Н.А. Кучменко, А.А. Покивайлов) и студенты филиала посетили выставку картин художника-анималиста Ольги Поповой (г. Новохоперск), открытие которой состоялось 9 февраля в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова.

Основными героями представленных картин являются верные друзья человека – собаки.

На мероприятии доцент Татьяна Завидовская осветила экологические аспекты тематики выставки, рассказала о том, что собака стала одним из первых одомашненных животных, подчеркнула её преданность человеку, которая увековечена в памятниках и литературных произведениях.

Содержание представленных на экспозиции картин имеет ярко выраженный воспитательный аспект и может быть использовано с этой целью в образовательном процессе образовательных организаций различного уровня.