Информация для обучающихся

Уважаемые обучающиеся!

Уведомляем вас о том, что по результатам внеплановой документарной проверки Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки приказом от 17.11.2017 г. № 1927 на время устранения выявленных нарушений временно — на срок не более трех месяцев — приостановлено действие государственной аккредитации Борисоглебского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный университет» в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп специальностей и направлений подготовки: 15.03.01 Машиностроение (высшее образование – бакалавриат), 44.03.01 Педагогическое образование (высшее образование – бакалавриат), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (высшее образование – бакалавриат), 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (высшее образование – бакалавриат).

В соответствии с частью 9 статьи 34 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 07.10.2013 № 1122 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам, в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки» вы вправе написать заявление о переводе в другую государственную образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам соответствующего уровня и направления подготовки высшего образования с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами).

Сообщаем вам, что БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» сохраняет право на осуществление приема и образовательной деятельности по всем образовательным программам в соответствии с лицензией, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 10 ноября 2015 года (серия 90Л01 № 0008772, регистрационный №1752), свидетельством о государственной аккредитации от 09 декабря 2015 г. (серия 90А01 № 0001643, регистрационный №1551).

Уважаемый обучающийся!

Уведомляем Вас о том, что по результатам внеплановой документарной проверки
Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки приказом от 17.11.2017г.
месяцев — приостановлено действие государственной аккредитации Борисоглебского
филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего образования «Воронежский государственный университет» в отношении
отдельных уровней образования, укрупненных групп специальностей и направлений
педагогическое образование (высшее образование – бакалавриат), 44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (высшее образование –
бакалавриат).
в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 07.10.2013 № 1122 «Об
утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по
образовательным программам, в случае приостановления действия лицензии,
приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении
отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и
направлений подготовки» вы вправе написать заявление о переводе в другую
государственную образовательную организацию, осуществляющую образовательную
деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам
соответствующего уровня и направления подготовки высшего образования с
сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета или за счет средств физических и (или)
платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами).
Сообщаем Вам, что БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» сохраняет право на осуществление
приема и образовательной деятельности по всем образовательным программам в
соответствии с лицензией, выданной Федеральной службой по надзору в сфере
90А01 № 0001643, регистрационный №1551).