Информация для обучающихся

Уважаемые обучающиеся!

Уведомляем вас о том, что по результатам внеплановой документарной проверки Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки приказом от 29.12.2017 г. № 2179 Борисоглебский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный университет» лишен государственной аккредитации в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп специальностей и направлений подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование (высшее образование – бакалавриат), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (высшее образование – бакалавриат), 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (высшее образование – бакалавриат).

В соответствии с частью 9 статьи 34 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 07.10.2013 № 1122 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам, в случае приостановления действия лицензии, лишения действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки» вы вправе написать заявление о переводе в другую государственную образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам соответствующего уровня и направления подготовки высшего образования с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами).

Сообщаем вам, что БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» сохраняет право на приём и осуществление образовательной деятельности по всем образовательным программам в соответствии с лицензией, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 10 ноября 2015 года (серия 90Л01 № 0008772, регистрационный №1752).

Директор БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» И.А. Свертков