Информация ЦДОУ

Центр дополнительных образовательных услуг Борисоглебского филиала ВГУ сообщает

В соответствии с ч. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Федеральные государственные образовательные стандарты дополнительного образования отсутствуют, поэтому дополнительное образование не подлежит процедуре аккредитации, следовательно, не может быть её лишено.

В связи с вышесказанным, Борисоглебский филиал ФГБОУ ВО «ВГУ» имеет полное право вести образовательную деятельность по всем образовательным программам, в том числе, по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Документы об обучении по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки выдаются слушателям на прежних основаниях и в прежнем порядке: дипломы и удостоверения установленного образца – Воронежского государственного университета, являются действительными и подлежат к принятию в любой организации Российской Федерации.