Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в современном мире: история, проблемы, перспективы»

Кафедра начального и среднепрофессионального образования приглашает работников образования, аспирантов и студентов принять участие в VI Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование в современном мире: история, проблемы, перспективы», которая состоится 30 марта 2019 года

Цель конференции: обобщение и анализ педагогического опыта реализации образовательного процесса на разных уровнях общего и профессионального образования в условиях внедрения образовательных стандартов нового поколения.

Задачи конференции:

1. Освоение инновационных подходов к реализации основных образовательных программ, способствующих достижению планируемых результатов, формированию универсальных учебных действий и компетенций обучающихся, развитию и духовно-нравственному становлению личности, готовой к систематическому самообразованию в динамично меняющемся мире.
  2. Систематизация и публикация педагогического опыта по созданию условий реализации преемственности внедрения федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения.
  3. Создание условий для обмена научным и практическим педагогическим опытом внедрения современных образовательных технологий на разных уровнях общего и профессионального образования.
  4. Выявление проблем в реализации преемственности внедрения современных образовательных стандартов и путей их решения.

Основные направления работы конференции (планируемые секции конференции):

1. Актуальные проблемы современного дошкольного образования.
  2. Модернизация начального общего образования в контексте требований ФГОС НОО.
  3. Проблемы образования и развития личности в школе основного общего и среднего общего образования.
  4. Актуальные проблемы среднего профессионального образования.
  5. Актуальные проблемы высшего образования.
  6. Психолого-педагогические и здоровьесберегающие аспекты образования и развития личности.
  7. Проблемы и перспективы создания современной информационно-образовательной среды образовательной организации
  8. Актуальные проблемы дополнительного профессионального образования.
  9. Условия реализации инклюзивного образования: теория и практика.
  10. Правовое и социально-психологическое обеспечение современного образования.

По итогам работы конференции планируется публикация сборника материалов.

Условия участия в конференции и требования к предоставлению материалов, а также контактная информация представлены в Информационном письме.