Региональный научно-практический семинар «Теория и практика внедрения ФГОС для обучающихся с ОВЗ»

Кафедра начального и среднепрофессионального образования приглашает педагогических работников образовательных организаций принять участие в региональном научно-практическом семинаре «Теория и практика внедрения ФГОС для обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью: актуальные проблемы, эффективные решения, современные педагогические подходы».

Семинар проводится 21 мая 2019 года с 13.00 до 16.00 на базе КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» по адресу: г. Борисоглебск, ул. Ленинская, 70.

Темы для обсуждения:

1. Психолого-педагогические условия достижения планируемых результатов обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью в соответствии с требованиями ФГОС.
  2. Воспитание детей с нарушением интеллекта в условиях реализации ФГОС.
  3. Обучение и развитие детей с нарушением интеллекта в условиях реализации ФГОС
  4. Особенности реализации современных образовательных технологий (игровые, проектные, ИиКТ, разноуровневые, коррекционно-развивающие, коммуникативного сотрудничества и др.) в образовательном процессе детей с ограниченными возможностями здоровья.
  5. Технологии контроля и оценки результатов обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и нарушением интеллекта в условиях реализации ФГОС.

С условиями участия в мероприятии можно ознакомиться в Положении о семинаре.