Школа вожатых

Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета в рамках реализации Программы развития педагогического образования в Российской Федерации на 2018-2020 гг. с сентября 2017 г. начинает подготовку кадров по организации детского движения по программам:

1. Профессиональная переподготовка: «Организатор детского движения» в соответствии с предполагаемым профилем педагогического бакалаврита (510 часов)
  2. Курсы повышения квалификации:
    • «Организация работы детского лагеря в современных условиях» (72-110 часов, возможна дистанционная форма обучения);
    • «Профессиональная компетентность старшего вожатого детского оздоровительного лагеря» (72-110 часов);
    • «Методика воспитательной работы в системе детского отдыха и оздоровления» (72 часа).
    • «Профилактика суицидального поведения подростков» (72 часа, дистанционная форма обучения)

Программы реализуются на базе школы вожатых, действующей в структуре центра дополнительных образовательных услуг филиала.

По окончании обучения слушатели получают Диплом о профессиональной переподготовке или Удостоверение о повышении квалификации Воронежского государственного университета.

Приглашаем педагогических работников и студентов педагогических вузов к участию в программах повышения квалификации по организации детского движения.