Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2015 года отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в Борисоглебском филиале ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» сотрудником отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ст. лейтенантом полиции Д.И. Мартаковым работникам и обучающимся филиала была прочитана лекция «О противодействии коррупции».

Борьба с коррупцией на современном этапе является одним из основных приоритетов государства. В России есть вся необходимая законодательная база для противодействия этому злу. Значительно активизирована работа правоохранительных органов, реализуются меры правового обеспечения борьбы с коррупцией, развиваются институты общественного и парламентского контроля за соблюдением антикоррупционных норм.

Лекция вызвала живой интерес у слушателей. Д.Н. Мартаков ответил на вопросы и рассказал об организационно-методических мероприятиях, проводимых отделом, по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.