Студенты филиала стали победителями всероссийских олимпиад

24–25 марта 2016 года студенты факультета физико-математического и естественно-научного образования приняли участие в дистанционных олимпиадах, проходивших в рамках Всероссийского студенческого форума «Актуальные проблемы теории и методики информатики, математики и экономики».

В результате студенты филиала стали победителями обеих олимпиад, в которых принимали участие: по программированию и по теории и методике обучения информатике.

В дистанционной олимпиаде по программированию победителем стал студент 3 курса Владислав Мосин.

А после подведения итогов дистанционной олимпиады по теории и методике обучения информатике на первом месте оказалась команда «Юность», в составе которой выступали студентки 2 курса Надежда КостинаВиктория КостинаЮлия ПоповаДарья Уразовская и студент 4 курса Владислав Берников.

Кроме того, команда «Юность» получила награду в номинации «За лучшее решение заданий задачного тура».

Поздравляем победителей!

Также хотелось бы отметить результат представлявшей физический факультет ВГУ команды «Breaking Bad», которую возглавляла выпускница факультета ФМиЕНО филиала Мария Сидорова, ныне обучающаяся на первом курсе магистратуры ВГУ. Ребята по итогам олимпиады разделили 4 место с командой Уральского государственного педагогического университета, а также получили награды в трёх дополнительных номинациях.