Региональная научно-практическая конференция «Исследование городского ландшафта и его изменений в условиях современного техногенного периода»

19 октября проведена региональная научно-практическая конференция студентов и школьников «Исследование городского ландшафта и его изменений в условиях современного техногенного периода».

Организаторы конференции - доценты кафедры теории и методики начального образования кандидат педагогических наук Н.А. Кучменко и кандидат биологических наук А.А. Покивайлов.

Содержание обсуждаемых вопросов способствовало формированию экологической культуры и патриотического отношения обучающихся к природе родного края.

Юные исследователи  доложили результаты изучения экологических проблем и предлагали проекты, способствующие сохранению природного богатства окрестностей г. Борисоглебска и сохранению здоровья его жителей.

Интересные результаты исследования экологических проблем родного города и его окрестностей представили обучающиеся Борисоглебского учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского, занявшие призовые места в конкурсе докладов:

Святодух Иван Дмитриевич «Оценка уровня загрязнения автотранспортом улицы Е.Н. Павловского»,

Соловьева Елена Андреевна «Изучение членистоногих животных, обитающих в подстилке сквера ЦДК «Звёздный» и Теллермановского леса».

Студенты психолого-педагогического факультета оценили свое участие в исследовательской деятельности с позиции  будущей профессии. Результаты выполненных исследований войдут в содержание сезонных экскурсий для обучающихся школ г. Борисоглебска, которые планируется реализовать в период педагогических практик.

эксперты спорили

виноград потому и прижился в нашем крае что потеплел клиамт

методы просты а результаты исследования уникальны

в нашем городе может быть иного машин если будет он зеленым