Памяти учителя

Ушла из жизни Галина Михайловна Спицына. Учитель русского языка и литературы, Заслуженный учитель школы РСФСР, известный в Борисоглебске человек.

Свой путь педагога Галина Михайловна начала в далёком 1947 году в железнодорожной средней школе № 46 Борисоглебска. Педагогический талант оказался замечен администрацией школы и города, и вскоре Галина Михайловна стала учителем сначала начальных классов, затем русского языка и литературы (1949-1955).

За пятьдесят лет работы в школе и вузе она воспитала сотни благодарных учеников, среди которых были и те, кто сознательно выбрал нелегкий учительский труд.

Галина Михайловна Спицына была настоящим Учителем, бесконечно преданным любимому делу, не перестающим любить людей и помнить своих учеников.

Настоящий учитель продолжает жить в делах учеников и их памяти.

Светлая память Галине Михайловне, прекрасному человеку и мудрому наставнику.

Преподаватели и сотрудники
кафедры филологических дисциплин и