Стратегическое партнерство ВГУ и Борисоглебского городского округа: начало больших перемен

26 ноября 2016 года в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского состоялся выездной День открытых дверей Воронежского государственного университета.

Делегацию ВГУ представляли ректор Д.А. Ендовицкий, проректор по контрольно-аналитической и административной работе Ю.А. Бубнов, начальник управления по довузовской работе и набору студентов А.В. Макушин, начальник отдела довузовского образования Л.Н. Самохвалова, методист отдела довузовского образования Л.Д. Сертакова, директор инновационного бизнес-инкубатора А.Д. Хван, директор Технопарка О.В. Сербин, ведущий специалист службы протокола Н.А. Пятунин. Встречали гостей глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, директор Борисоглебского филиала ВГУ М.Я. Пащенко и директор Борисоглебского драмтеатра С.Ю. Второва.

Торжественное мероприятие открыл глава администрации БГО Андрей Владимирович Пищугин. Он выступил с приветственной речью к школьникам и студентам, после чего произошло ключевое событие – подписание соглашения о техническом, образовательном, научном, информационном и финансовом партнёрстве Борисоглебского городского округа и Воронежского государственного университета. Ректор ВГУ Дмитрий Александрович Ендовицкий акцентировал внимание присутствующих на значимости такого соглашения не только для вуза, но и для экономического и социального развития Борисоглебска. Начальник управления по довузовской работе и набору студентов Александр Васильевич Макушин проинформировал будущих абитуриентов о реализуемых в университете образовательных программах и ответил на вопросы по поступлению в вуз.

В рамках мероприятия состоялась встреча директора инновационного бизнес-инкубатора ВГУ А.Д. Хвана и директора Технопарка ВГУ О.В. Сербина с представителями промышленных предприятий Воронежской области. Встреча была посвящена взаимодействию ВГУ с промышленными предприятиями региона по созданию высокотехнологичных производств.
Администрация Борисоглебского филиала ВГУ выражает благодарность за помощь в организации и проведении Дня открытых дверей главе администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугину, помощнику главы администрации по общественным связям Е.А. Смеловой, заместителю главы администрации, курирующему социальную сферу, Г.В. Ильиной, начальнику отдела образования и молодёжной политики И.А. Морозовой, директору Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского С.Ю. Второвой, а также всем работникам и студентам филиала, принимавшим участие в мероприятии.