Акция «Батарейка, сдавайся!» стартовала

30 января 2017 г. стартовала акция «Батарейка, сдавайся!», которая призвана привлечь внимание широкой общественности к проблеме загрязнения окружающей среды твердыми бытовыми отходами.

Организаторами акции выступили факультет физико-математического и естественнонаучного образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ», кафедра биологии и физической культуры и спорта Борисоглебского филиала «ВГУ» совместно с сетью магазинов «Эльдорадо».

Акция продлится до конца марта 2017 г.

20170127 120423

20170127 114821

На фото: организаторы акции – преподаватели кафедры биологии и ФКиС – вручают представителям школ города контейнеры для сбора использованных батареек и передают в дар школам учебное пособие Т.С. Завидовской, Т.П. Бурениной «Научные и методические основы эколого-просветительской деятельности по проблеме твердых бытовых отходов».