Открытие выставки «8 Марта – мамин день»

В преддверии Международного женского дня в «БФ ВГУ» состоялось открытие выставки по итогам городского конкурса рисунков, открыток, который проводился в феврале 2017 года среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и  учащихся младших классов школ Борисоглебского городского округа.

Возраст участников от 3 до 10 лет. Всего на конкурс было представлено 224 творческие работы, из них 47 работ школьников, 177 – дошкольников. Название мероприятия было выбрано не случайно, потому что для каждого ребенка, а впоследствии и взрослого человека самой главной  женщиной в жизни является МАМА.

На церемонию открытия выставки были приглашены представители всех образовательных организаций и СМИ Борисоглебского городского округа. Присутствующих приветствовали помощник директора БФ ВГУ И.А. Морозова, председатель местного отделения  Всероссийского движения «Матери России», зав. МКДОУ  БГО Детский сад № 21 комбинированного вида Л.В. Леонова, члены жюри конкурса: О.В. Ожерельева (председатель),  Е.А. Киянченко, доценты кафедры педагогики и современных образовательных технологий,  и О.В. Белянкина, учитель МБОУ БГО ООШ № 9. Особенно ярким и запоминающимся было творческое выступление воспитанников МКДОУ БГО Центр развития ребенка – Детский сад № 11.

Организаторы выставки предложили  авторам подарить представленные работы в первую очередь женщинам старшего поколения – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам  труда, чтобы поделиться с ними весенним солнечным настроением.

БФ ВГУ благодарит всех педагогов за отличную подготовку участников конкурса, руководителей организаций – за помощь в проведении мероприятия!

От всей души поздравляем милых дам и юных леди
с наступающим 8 Марта!