В конкурсе на лучшую реализацию проекта «Вежливый Воронеж» Борисоглебский городской округ занял I место

17 марта 2017 года состоялось очередное заседание Общественного консультативного совета по русскому языку в сфере публичного использования при Воронежской областной Думе. В нем приняли участие председатель Комитета Воронежской областной Думы по образованию, науке и молодежной политике Е.Д.Чертов и его заместитель, ректор ВГУ Д.А.Ендовицкий.

Повестка дня включала несколько вопросов. Заместитель председателя Совета, профессор, доктор филологических наук И.А.Стернин выступил с информацией о работе данной общественной организации в 2016 году, представил слайд-фильм  о реализации проекта «Вежливый Воронеж». В процессе подведения итогов года члены Совета отметили недостатки, которые имели место, и определили на следующий период задачи для решения. После коллективного обсуждения на заседании был утвержден План работы Совета на 2017 год.

В рамках встречи состоялось награждение победителей конкурса образовательных организаций области по реализации проекта «Вежливый Воронеж» в 2015-2016 учебном году. Дипломы победителям вручал Председатель Комитета Воронежской областной Думы IV созыва по образованию, науке и молодежной политике, Председатель Совета Е.Д.Чертов. Борисоглебский городской округ в этом Конкурсе занял первое место! Второе  – Дом детского творчества Эртильского района, третье – отдел образования Бобровского муниципального района. Среди учебных заведений лучшими в конкурсе были признаны Воронежская МБОУ СОШ №19 и Электромеханический колледж Воронежского филиала МИИТ. Персональная грамота за лучший снимок проекта «Зримая вежливость», представленный на городском Дне родного языка в Воронеже, передана учащейся МБОУ БГО ООШ № 11 Зарбине Дадажоновой.

Поздравляем все образовательные организации округа с победой! Благодарим всех учащихся и педагогов за масштабную просветительскую деятельность по формированию культуры общения и речевого этикета! Так держать!

Член Общественного консультативного совета по русскому языку
в сфере публичного использования при Воронежской областной Думе
И.А. Морозова