Презентация информационно-библиотечного центра для научно-педагогических работников БФ ВГУ

23 марта 2017 года недавно открывшийся информационно-библиотечный центр МБОУ БГО СОШ № 10  принимал взрослых посетителей. Возможности  Центра были представлены научно-педагогическим работникам БФ ВГУ.

От имени администрации школы гостей приветствовали директор О.В.Митрофанова и зам. директора по УВР Т.В.Мануковская. Руководитель методического объединения учителей начальных классов Н.В.Ивановская познакомила присутствующих с информационно-библиотечным центром в качестве одного из вариантов модернизации школьной библиотеки, где имеются разнообразные зоны для обучающихся: зона для самостоятельной работы с ресурсами  на различных типах носителей, рекреационная зона для досуга и проведения мероприятий и др. Ответственный за внедрение электронных учебников в образовательный процесс О.В.Щеблыкина  охарактеризовала электронные формы учебников издательств «Просвещение» и «Дрофа», которые используются педагогами школы. Руководитель Центра А.С.Матющенко провел экскурсию и продемонстрировал, как осуществляется выдача традиционных и электронных книг в новом формате.
    Представители БФ ВГУ задали много вопросов,  выступили с инициативой проведения совместных мероприятий на базе Центра, в результате встреча завершилась  оживленной беседой коллег-профессионалов, желающих максимально эффективно использовать возможности правильно организованной предметно-пространственной среды для обучения школьников и студентов.
    От всей души благодарим администрацию и коллектив МБОУ БГО СОШ № 10  за теплый, радушный прием! Надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество!