Агитпробег Воронеж-Борисоглебск-Воронеж, посвящённый Дню Победы

5 мая 2017 года филиал радушно встречал членов спортивно-патриотического клуба «Память» Воронежского государственного университета. Цель клуба, который существует с 1980 года, — внести свой вклад в дело сохранения памяти о воинах, павших за Отечество. Многочисленные участники этого объединения решили пробежать дорогами войны, испытав хотя бы в малой степени те трудности, которые выпали на долю их отцов и дедов.

В агитпробеге в Борисоглебск — 80-м по счету — приняло участие 30 человек. Программа праздничных мероприятий была обширная. На въезде в город гостей встречала делегация БФ ВГУ во главе с директором филиала М.Я. Пащенко, представители местных СМИ. На мемориальном комплексе «Родина-мать» состоялся торжественный митинг. К членам клуба «Память», студентам, преподавателям филиала, гостям с приветствием и напутственными словами обращались директор БФ ВГУ М.Я. Пащенко, начальник штаба клуба, профессор В.Г. Клюев, помощник главы администрации БГО ВО, полковник, участник боевых действий в Афганистане В.О. Белоусов, представитель Борисоглебского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, полковник, летчик-штурмовик Н.В. Вдовин, студентка факультета ФМиЕНО Д. Уразовская. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

Далее в актовом зале главного корпуса БФ ВГУ агитбригада клуба «Память» и студенты филиала дали праздничный концерт, в котором прозвучали песни о войне, о тех, кто служит Родине сейчас, песни фольклорного ансамбля «Лель». Общение в ходе праздника было открытым, душевным, доброжелательным. Начальник штаба клуба В.Г. Клюев рассказывал об истории, членах клуба, известный воронежский журналист Э.П. Ефремов поведал «военную» историю своей семьи, подвел итоги встречи.

6 мая 2017 года после ночлега в студенческом общежитии филиала для членов патриотического клуба пробег продолжается по второй части маршрута Борисоглебск-Воронеж.

Сердечно благодарим наших гостей за незабываемое общение и желаем дальнейших интересных встреч на дорогах прошедшей войны!