Публичная лекция в рамках совместного образовательного проекта БФ ВГУ и Центральной городской библиотеки им.В.Кина

11 мая 2017 года в рамках совместного образовательного проекта Борисоглебского филиала ВГУ и Центральной городской библиотеки им. В.Кина состоялась публичная лекция доцента кафедры истории и социально-гуманитарных наук, кандидата исторических наук Т.И.Лебедевой на тему «Борисоглебск -  город-тыл».

На основе документов Борисоглебского и Воронежского архивов был освящен период Великой Отечественной войны. В лекции нашли отражение мероприятия, проводимые партийными и советскими органами Борисоглебска по мобилизации трудящихся города и района на отпор фашистской агрессии. Слушатели познакомились с историей формирования четырех партизанских отрядов на территории Борисоглебского района. На лекции присутствовали  жители города, сотрудники библиотеки, студенты БФ ВГУ, школьники. Тема Великой Отечественной войны, рассмотренная на конкретном краеведческом материале, вызвала большой  интерес у присутствующих.