Волонтеры БФ ВГУ в летнем детском лагере «Заря»

18 августа 2017 года студенты Борисоглебского филиала ВГУ Алексей Бирюков и Александр Сынков вместе с преподавателями Г.Ю.Юмашевой, И.А.Морозовой провели викторину, посвященную здоровому образу жизни, для школьников, которые проводят каникулы в лагере «Заря», расположенном в селе Чигорак Борисоглебского района.

Отдыхающие этого детского оздоровительного лагеря – категория особая – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья из разных районов Воронежской области. Участники викторины были разделены на 4 команды, каждой команде были предложены вопросы, связанные с проблемами наркомании, алкоголизма, токсикомании. Школьники достаточно быстро справились с предложенными заданиями. Ребята ориентированы на здоровый образ жизни, знают, какой вред человеческому организму могут нанести вредные привычки. По итогам викторины была определена команда-победитель, а лучшие знатоки каждой команды получили сувениры с символикой БФ ВГУ.

Администрация филиала выражает благодарность руководству детского оздоровительного лагеря за помощь в организации данного мероприятия.